AlienApp для AWS: безопасность и соответствие стандартам вашей облачной среды
  
Новости
AlienApp для AWS: безопасность и соответствие стандартам вашей облачной среды
11 июн 2019
 
AlienVault USM Anywhere — это расширяемая платформа, которая использует интеграцию AlienApps со сторонними решениями безопасности, мониторинга и совместной работы, чтобы расширить возможности обнаружения угроз и реагирования на инциденты. Например, AlienApp интегрируется с Amazon Web Services (AWS). 
 
Решение обеспечивает безопасность и соответствие стандартам вашей облачной среды AWS. Анализируйте журналы доступа CloudTrail, CloudWatch, ELB и S3 и будьте в курсе попыток вторжений, подозрительных действий с аккаунтом и многого другого. 
 
AlienApp для AWS обеспечивает: 
1. Мониторинг, обнаружение и расследование инцидентов безопасности в AWS 
  • Немедленное обнаружение новых ресурсов или неверных конфигураций AWS  
  • Обнаружение и оповещение о ненормальном поведении в AWS (например, случаи, когда инстансы поднимаются/выключаются в неположенное время) 
  • Постоянный мониторинг уязвимостей 
2. Ускорение и Визуализация соответствия требованиям безопасности AWS 
  • Развертывание сервиса за считанные минуты, чтобы получить немедленный обзор, например, для оперативных задач аудита 
  • Создание подробных отчетов о безопасности и соответствии AWS для PCI DSS, ISO 27001, NERC CIP и т.д. 
3. Интеграция облачной AWS и локальной политики безопасности 
  • Устранение «слепых зон» путем объединения мониторинга безопасности для всех активов, где бы они ни находились 
  • Быстрое и всеохватывающее реагирование на инциденты благодаря интегрированному анализу угроз от исследовательской группы безопасности AlienVault Labs 
AlienVault USM Anywhere дает полную картину аналитики инцидентов информационной безопасности в среде, а также делает процесс соответствия стандартам - удобным и простым. Фактически, сенсор AWS был оптимизирован, чтобы самым простым образом решить самые серьезные проблемы с облачной безопасностью. 
 
AlienVault USM Anywhere, разработанный для сред AWS, обеспечивает необходимые функции безопасности, которые имеют смысл в облаке. Он позволяет выявлять угрозы в режиме реального времени, сканировать на наличие уязвимостей и реагировать на инциденты, чтобы снизить риски и выполнять процедуры комплаенсов, независимо от того, где перемещаются ваши данные, приложения или пользователи. 
 
Подробнее о том, как это работает, смотрите видео по ссылке. Если у вас остались вопросы по поводу решений AT&T Cybersecurity, пожалуйста, пишите нам на alienvault@bakotech.com.
 
К списку новостей      >