Dynatrace занял первое место в исследовании доли рынка Application Performance Monitoring от Gartner за 2016 год
  
Новости
Dynatrace занял первое место в исследовании доли рынка Application Performance Monitoring от Gartner за 2016 год
23 июн 2017
 
Компания Gartner Inc., лидер в сфере анализа ИТ-рынка, выпустила свой ежегодный «Отчет анализа доли рынка APM». Уже пятый год подряд Dynatrace занял в нем первое место.
 
Благодаря регулярным инвестициям в доработку своих решений, Dynatrace постоянно расширяет функциональность своей платформы. Это позволило компании сохранить в 2016 году рост выручки на уровне выше среднего. При этом, Dynatrace обошел ближайшего конкурента на $180 млн, заработав за 2016 год более $400 млн чистой выручки. 
 
Согласно опубликованному отчету, в минувшем году рынок APM показал рост в 13%. Бизнес продолжает внедрять облачные технологии и все больше смотрит в сторону IoT. Эти тенденции сулят прирост рынка APM до $5,6 млрд к 2020 году.

«Наше первое место в отчете Gartner по доле рынка APM  - результат доверия и уверенности наших клиентов не только в сегодняшнем дне, но и в том, что мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем внедрять инновации, определяя направление развития всей отрасли. Благодаря именно такому подходу, мне кажется, мы и завоевали лидерство, и сможем удерживать его из года в год», — сказал Джон ван Сиклен, CEO Dynatrace.

Рейтинг Gartner основан на мировой выручке компаний в 2016 календарном году. Полная версия отчета доступна по ссылке: Market Share Analysis: Performance Analysis Software, Worldwide, 2016
К списку новостей      >