F5 Networks покупает Shape Security
  
Новости
F5 Networks покупает Shape Security
26 дек 2019
 
 
Компании F5 Networks и Shape Security объявили об окончательном соглашении, в соответствии с которым F5 приобретет все выпущенные и находящиеся в обороте акции частной компании Shape на общую сумму около 1 миллиарда долларов. Таким образом, F5 Networks усилит свои позиции на рынке, ведь Shape Security — лидер в области защиты от автоматических атак, ботов и целевого мошенничества. 
 
Сделка позволит F5 Networks перейти на SaaS-ориентированную бизнес-модель, а также привлечет новых для компании клиентов в 2020 году. 
 
«Возможности искусственного интеллекта, разработанные Shape, усилят наш потенциал в области оптимизации и защиты приложений, особенно в тех случаях, когда организация использует гибридные или облачные ЦОД», — заявил генеральный директор F5 Networks Франсуа Локо-Дону. 
 
В электронном письме к сотрудникам F5 Networks Локо-Дону отметил, что приобретение Shape также поможет компании сместить фокус на рынке безопасности от производителя оборудования для дата-центров до поставщика решений для любых клиентов, в том числе тех, которые используют облачные технологии.  
 
По завершению сделки соучредитель и генеральный директор Дерек Смит, а также весь менеджерский состав Shape присоединятся к F5 Networks в роли ключевых управленцев. При этом штаб-квартира Shape останется в Санта-Кларе. 
 
F5 Networks рассчитывает, что вложения окупятся в течение 24 месяцев после закрытия сделки, а сама сделка будет профинансирована за счет как собственных денежных средств, так и банковского займа в размере 400 миллионов долларов, по условиям которого долг можно выплатить другими активам компании. 
 
Ожидается, что сделка будет полностью закрыта до конца марта 2020 года, тогда же мы сможем поделиться с вами деталями о новых продуктах в расширенном портфолио компании F5 Networks в области информационной безопасности веб-приложений и пользовательских данных. 
 
Если у вас есть вопросы о решениях F5 Networks, пожалуйста, пишите нам на f5@bakotech.com
К списку новостей      >