F5 Networks впервые признана лидером Gartner Magic Quadrant в разделе Web Application Firewalls
  
Новости
F5 Networks впервые признана лидером Gartner Magic Quadrant в разделе Web Application Firewalls
14 авг 2017

Аналитическая компания Gartner опубликовала ежегодное исследование Magic Quadrant, посвященное рынку Web Application Firewalls. По его результатам компания F5 Networks впервые попала в раздел лидеров (Leaders) магического квадранта. Это является признанием прогресса, достигнутого F5 Networks в области облачного WAF-сервиса и улучшения алгоритмов поведенческого анализа.
 
Решение WAF от F5 Networks — это программный модуль под названием Application Security Manager (ASM) для платформы BIG-IP. Гибкость этой платформы позволяет использовать модуль ASM как самостоятельное решение в области информационной безопасности. При этом доступны последующие расширения функциональности продукта.
 
В дополнение к этому решению, F5 Networks выпустила облегченную и удешевленную версию своего облачного сервиса Silverline под названием WAF Express, а также добавила возможность интеграции защиты от DDoS-атак с облачным WAF-сервисом. Кроме этого, последняя версия платформы BIG-IP обзавелась улучшенными алгоритмами работы с разнообразными угрозами, ботами, более комфортной настройкой политик, доработанным распознаванием клиентов и автоматическим определением языка разработки приложений.
 
Скачать полную версию отчета Gartner 2017 Magic Quadrant for Web Application Firewalls
 
Группа компаний BAKOTECH - официальный Value Added IT-дистрибутор F5 Networks на территории Украины, Беларуси, Азербайджана, Грузии, Армении, Молдовы. Для получения дополнительной информации пишите на почту: f5@bakotech.com
 
К списку новостей      >