FireEye. Отчет анализа мобильных приложений на наличие уязвимостей
  
Новости
FireEye. Отчет анализа мобильных приложений на наличие уязвимостей
01 апр 2015

В недавнем анализе мобильных приложений FireEye обнаружили обширные уязвимости в тысячах самых популярных загрузок. Этот отчет в деталях показывает, что вредоносные программы под Android становятся все более распространенными, устройства iOS также подвергаются все большему риску.

На основе анализа семи миллионов мобильных приложений для Android и iOS платформ с января по октябрь 2014 года, исследователи FireEye обнаружили увеличение числа вредоносных программ для мобильных устройств, большинство из них предназначены для кражи финансовой информации. Исследователи рассмотрели популярные приложения с более чем 50 000 загрузок, чтобы оценить их воздействие на общие уязвимости, и обнаружили, что 31% из них были уязвимы. Из них 18% были в категориях, которые предполагают использование персональных данных: финансы, медицина, общение, покупки, здоровье и другие.

В докладе имеется много важной информации и интересные исследования:

  • аспекты основных угроз, охватывающие специально созданные вредоносные программы, рекламное ПО и не вредоносные программы с серьезными уязвимостями;
  • ответы на вопрос о том, почему вредоносные программы под Android являются более распространенными, чем под iOS;
  • информация о том, как доброкачественные приложения могут являться небезопасными;
  • описание действий, которые можно предпринять, чтобы сделать использование устройств безопасным.

Полный доклад (доступен зарегистрированным партнерам FireEye)

Полная статья на английском

К списку новостей      >