FireEye представляет новую интеграцию системы мобильной безопасности с Samsung KNOX устройствами
  
Новости
FireEye представляет новую интеграцию системы мобильной безопасности с Samsung KNOX устройствами
23 мар 2015

2 марта 2015 года FireEye, Inc., лидер по защите от передовых кибератак, объявила о новой интеграции с Samsung KNOX устройствами. Суть решения состоит в перехвате и анализе приложений используюя FireEye® Mobile Threat Prevention™, прежде чем они будут установлены на мобильное устройство. Технология определяет степень риска, анализирует, обнаружает и блокирует приложения с высокой степенью риска, а так же может оповещать пользователя о активности вредоносного ПО.

Поскольку с каждым днем пользователей мобильных устройств становится все больше, а организации все чаще используют мобильные приложения, то одна загрузка небозопасного приложения на устройство сотрудника может поставить под угрозу критически важную информацию компании, а также личные данные пользователя. Опираясь на функции в Samsung KNOX, FireEye может помочь компаниям оставаться в безопасности в среде быстро меняющихся угроз для мобильных Android устройств.

Это особенно актуально сейчас, в среде BYOD, когда каждое устройство является точкой сбора деловой и личной информации в одном месте: календари, почта, контакты, местоположение, персональные данные, файлы и так далее. Это создает очень ценную мишень для злоумышленников, а приложения являются идеальным способом проникнуть в устройство.

К списку новостей      >