Конференция по кибербезопасности в Минске: комплексный подход и решения от F5
  
Новости
Конференция по кибербезопасности в Минске: комплексный подход и решения от F5
10 окт 2017

Вопросы информационной безопасности сегодня стоят перед предприятиями как никогда актуально. О том, как защититься от современных киберугроз и выстроить надежную систему противодействия цифровым атакам, шла речь на специализированной конференции по информационной безопасности, которую организовала компания «Мобильный сервис» в Минске. На ней представители БАКОТЕК и F5 рассказали о своем видении решения этих вопросов.

На сегодняшний день одним из главных каналов, используемых киберпреступниками, являются внешние сайты и сервисы. При этом защите данного канала традиционно уделяется недостаточно внимания, из-за чего он и является потенциально уязвимым для кибератак. Компания F5 представила на конференции свой Web Application Firewall (WAF), использование которого позволяет обеспечить надежную защиту при работе с внешними сайтами и сервисами.

Решение WAF от F5 Networks — это программный модуль под названием Application Security Manager (ASM) для платформы BIG-IP. В качестве самостоятельного решения он умеет анализировать HTTP и зашифрованный HTTPS трафик, благодаря чему предотвращаются многие типы атак, среди которых SQL-инъекции, XSS, hijacking, DoS и DDoS-атаки. Это обеспечивает защиту от взлома, кражи данных, отказа в обслуживании оборудования и других неприятностей, которые могут стать результатом успешной кибератаки. 

На конференции также обсуждались вопросы построения надежной системы киберзащиты в целом. Какое-то отдельное, даже самое продвинутое решение на сегодняшний день не в состоянии самостоятельно обеспечить надежный уровень защиты.  Участники мероприятия единодушно сошлись в том, что информационная безопасность предприятий и организаций требует комплексного подхода и непрерывной работы специалистов. 

Если у Вас возникли вопросы по решениям F5 Networks, пишите нам на: f5@bakotech.com.

К списку новостей      >