Новый инструмент от Dynatrace: воспроизведение действий пользователей c помощью Session Replay
  
Новости
Новый инструмент от Dynatrace: воспроизведение действий пользователей c помощью Session Replay
25 сен 2019
 
 
Dynatrace представил новый инструмент Session Replay, который дополнил APM-платформу уникальными для подобных решений возможностями. С помощью Session Replay вы сможете сохранять, индексировать и воспроизводить в визуальной форме весь процесс использования вашего приложения каждым пользователем. Вы сможете зафиксировать все взаимодействия клиента с приложением, а также воспроизвести каждый клик и действие в виде сформированного мини-фильма.
 
APM-решение Dynatrace, в который включен Real User Monitoring, синтетический мониторинг, а теперь и Session Replay, предлагает все необходимые инструменты для мониторинга и усовершенствования цифрового опыта потребителей, благодаря чему ваши клиенты смогут комфортно работать с вашими приложениями. Session Replay существенно упрощает работу ваших QA-специалистов, а разработчики смогут ликвидировать несоответствия между программным кодом и ожиданиями финального результата. Кроме того, Dynatrace оценят ваши руководители, поскольку благодаря внедрению они будут видеть, как ваши нововведения воспринимаются клиентами.
 
С Session Replay платформа Dynatrace открывает перед вашей компанией новые возможности, а именно:
  • Повышение коэффициента конверсии, степени удовлетворенности клиентов, уровня доверия и лояльности к бренду
  • Сокращение срока внедрения продукта благодаря возможности быстрого исправления страниц с ошибками, устранения бесконечных спиннеров, а также критических ошибок
  • Сокращение среднего времени до устранения проблемы (MTTR)
  • Снижение расходов и продолжительности телефонных разговоров клиентов со службой поддержки
  • Получение обратной связи UX-специалистами, разработчиками и владельцам бизнеса, обеспечивая получение информации о проблемах, возможностях, ошибках, вопросах удобства пользования приложением и уровне заинтересованности клиентов
Универсальность, простота, автоматизация
Session Replay обладает встроенной поддержкой одностраничных приложений и фреймворков JavaScript, что позволяет преодолеть ограничения традиционных подходов на основе сетей. Dynatrace автоматически формирует своеобразный «фильм» с разрешением 4K, в котором отображаются действия каждого отдельного клиента даже в очень динамичной среде.
Проблемы, выявленные с помощью Session Replay, можно отследить в масштабах всего облачного стека — это позволяет обнаружить первопричины их появления вплоть до конкретной строчки проблемного кода.
 
Запись сеансов одним нажатием кнопки
 
После активации Session Replay сеансы пользователей автоматически записываются. При этом фиксируются фактические перемещения мыши с сохранением того, что пользователь видит на экране. Нажав кнопку Play для отображения пути покупателя на странице сеансов пользователей, вы сможете увидеть, каким образом пользователь взаимодействовал с вашим приложением, и что он при этом видел.
 
Защита персональных данных
 
Поскольку Session Replay записывает все взаимодействия пользователя с приложением и сохраняет все введенные значения, защита конфиденциальных данных в ходе работы Session Replay является обязательным условием использования данного инструмента. Именно поэтому Session Replay по умолчанию настроен на скрытие всех вводимых пользователем значений с помощью специальной маски. Также доступны дополнительные настройки скрытия конкретного содержимого и атрибутов, позволяющих идентифицировать пользователя.
 
Для защиты всех конфиденциальных данных пользователя по умолчанию предусмотрены несколько вариантов скрытия информации с помощью маски. В большинстве веб-приложений используется комбинация следующих вариантов:
  • Скрытие полей формы с помощью маски для всех элементов форм
  • Скрытие полей пароля с помощью маски для всех полей паролей
  • Скрытие данных, которые были собраны в закрытых масками полях и отображаются на другой странице
  • Скрытие атрибутов с помощью маски для скрытых атрибутов
Запись и воспроизведение всех сеансов без исключения
  • Запись всех пользовательских сеансов
  • Индексирование, поиск и выборка для проведения анализа
  • Воспроизведение записей по запросу
  • Тестирование с привлечением реальных пользователей, а также в ходе синтетических тестов
  • Доступ с помощью мобильных устройств, через веб-приложения и сторонние SaaS-приложения
  • Встроенная поддержка одностраничных приложений и фреймворков JavaScript
Если у вас есть вопросы касательно Dynatrace, пишите, пожалуйста, на dynatrace@bakotech.com.
К списку новостей      >