Отчет Gartner: Palo Alto Networks в лидерах рынка межсетевых экранов корпоративного класса
  
Новости
Отчет Gartner: Palo Alto Networks в лидерах рынка межсетевых экранов корпоративного класса
18 июл 2017

 

Исследовательская компания Gartner опубликовала свой очередной «магический квадрант», посвященный рынку корпоративных сетевых экранов в 2017 году. NGFW от Palo Alto Networks в шестой раз подряд оказался в разделе лидеров (Leaders).
В отчете отмечено, что Palo Alto Networks пользуется постоянным успехом в секторе корпоративных межсетевых экранов и имеет высокий уровень удовлетворенности клиентов благодаря своим возможностям контроля приложений. Продукция Palo Alto Networks ценится в первую очередь за функциональность, а не за стоимость, что помогает компании достойно выглядеть на фоне конкурентов.

В чем особенности NGFW от Palo Alto Networks

Palo Alto Networks недавно выпустила восьмую версию своей операционной системы (PAN-OS). В ней существенно улучшена работа облачной среды для анализа угроз WildFire и решения по управлению сетевой безопасностью Panorama, а также добавлена функция безопасности SaaS и защита пользовательских данных.
Кроме того, Palo Alto Networks выпустила новую аппаратную модель начального уровня PA-220, две новые модели среднего уровня серии PA-800, а также обновила серию 5000, дополнив ее моделями 5220, 5250 и 5260. С выходом PA-220 компания может нацелиться на сегмент предприятий малого бизнеса. А фирменная песочница WildFire отличается наиболее активной и быстрорастущей пользовательской базой в сравнении с аналогичными решениями других поставщиков, представленных в исследовании.

Тенденции рынка межсетевых экранов

Что касается рынка в целом, то эксперты Gartner отмечают, что все поставщики корпоративных фаерволов уже предлагают межсетевые экраны следующего поколения — NGFW (Next-Generation Firewall). Эти решения обладают улучшенными функциями применения сетевых политик и обнаружения новых угроз. Среди них: контроль пользователей и приложений, системы предотвращения вторжений (IPS), песочницы и рассылки обновлений с информацией о новых угрозах.
Аналитики заявляют, что корпоративные фаерволы и NGFW уже стали практически синонимами и понемногу вытесняют отдельные решения IPS в самых продвинутых компаниях.
 
Скачать полную версию отчета Gartner 2017 Magic Quadrant for Enterprise Network Firewalls вы можете по ссылке.
К списку новостей      >