Palo Alto Networks представила решения для кибербезопасности нового поколения
  
Новости
Palo Alto Networks представила решения для кибербезопасности нового поколения
20 фев 2017
Компания Palo Alto Networks, фокусирующаяся на кибербезопасности следующего поколения, выпустила новую операционную систему Next-Generation Security Platform PAN-OS® версии 8.0. Усовершенствованная ОС включает в себя более 70 новых функций, такие как улучшенную защиту от угроз, предотвращение кражи учетных данных, развитие средств безопасности облачных сред, обновление систем управления и многое другое.
Кроме обновленной ОС, вендор анонсировал аппаратные и виртуальные устройства безопасности следующего поколения, которые обеспечат безопасную работу приложений и зададут новые стандарты производительности решений безопасности для предотвращения угроз и SSL-дешифрования. Это позволит клиентам безопасно интегрироваться с облачными сервисами и блокировать кибератаки в сети, на конечных точках и в облачных средах.
 
Новые мощные аппаратные решения
К текущей линейке из 16 продуктов были добавлены 6 новых аппаратных решений для безопасной работы приложений и предотвращения угроз в крупных центрах обработки данных, небольших филиалах и удаленных сайтах. Все решения централизованно управляются сетевой системой управления безопасности Panorama ™. Новые устройства предоставляют передовые средства безопасности, обеспечивая заявленную производительность вместе с контролем над всем трафиком, в том числе шифрованным.
  • Новая серия PA-5200 включает в себя три устройства: PA-5260, PA-5250 и PA-5220. Эта новая улучшенная архитектура обеспечивает 72 Гбит/с с App-ID и 30 Гбит/с в режиме предотвращения угроз, до 32 М сессий, 3.2M сессий в режиме SSL-дешифровки и 6.5 Гбит/с пропускной способности SSL-дешифровки в модели PA-5260. Большая плотность 10G портов и поддержка интерфейсов 40G и 100G предоставляют гибкие варианты развертывания. Эти модели обеспечивают безопасность для сред с высокой пропускной способностью в компактной форме, что делает их идеальными для применения в центрах обработки данных в качестве мощных шлюзов или для проверки зашифрованного трафика.
  • Новая серия PA-800 включает в себя два устройства: PA-850 и PA-820. Архитектура устройств обеспечивает 1.9 Гбит/с включенным App-ID и 780 Мбит/с с функцией предотвращения угроз на PA-850. Платформа управления использует несколько процессорных ядер и 8 Гб памяти. PA-850 оснащен резервным питанием для дополнительной отказоустойчивости оборудования. Эти модели идеально подходят для сетей средних размеров, а также филиалов и удаленных офисов. 
  • Новый PA-220 обеспечивает все возможности PAN-OS в компактном корпусе с повышенной плотностью портов. Устройство оснащено двумя адаптерами питания и предоставляет отказоустойчивость для кластеров в режиме активный/активный или пассивный/активный. Пассивное и бесшумное охлаждение устраняет гул и повышает надежность. Компактность делает эти модели идеальным решением для небольших филиалов и удаленных офисов.
Новые модели VM-серии – лидеры отрасли в пропускной способности и производительности
Линейка виртуальных устройств безопасности нового поколения VM-серии была оптимизирована и дополнена 3 новыми моделями для поддержки расширения облачных сред и инициатив по виртуализации – от виртуальных филиалов и ЦОДов до развертывания операторами, которые требуют высокой пропускной способности и мощности. С новыми дополнениями VM-серия представляет самую широкую линейку виртуальных устройств безопасности, обеспечивая инновационную защиту облачной среды с пропускной способностью от 200 Мбит/с до 16 Гбит/с (лучшие показатели в отрасли!) в режиме контроля приложений - App-ID™ и более 10Гбит/с в режиме полного предотвращения угроз, что делает их идеальными для консолидации центров обработки данных.
  • Новый VM-50 оптимизирован, чтобы потреблять минимальное количество ресурсов, обеспечивая при этом 200 Мбит/с App-ID для сценариев клиента, которые варьируются от виртуального филиала/собственного оборудования заказчика до сред с высокой плотностью и многопользовательских сценариев.
  • VM-100, ВМ-200, ВМ-300 и ВМ-1000-HV были оптимизированы и теперь обеспечивают в 2-4 раза большую скорость, по сравнению с предыдущими моделями. С производительность в 2 Гбит/с и 4 Гб App-ID решения отлично подойдут для применения в гибридном облаке, для сегментации сети или для использования в качестве интернет шлюза.
  • Новые VM-500 и VM-700 обеспечивают от 8 Гбит до 16 Гбит App-ID производительности, соответственно, и могут быть развернуты в качестве компонентов безопасности NFV в полностью виртуальных центрах обработки данных и в операторских сетях.
«Palo Alto Networks понимает растущую потребность в производительности и нагрузке, с которой сталкиваются заказчики по мере расширения в облачные среды и внедрения расширенных сервисов безопасности в дата центрах и распределенных сетях. Мы рады представить расширенную производительность и поддержку новых сценариев использования с новейшими моделями аппаратных и виртуальных фаерволов», - утверждает Ли Кларич, исполнительный вице-президент, Product Management, Palo Alto Networks.
Информационная справка
Американская компания Palo Alto Networks со штаб-квартирой в Санта-Клара (Калифорния) основана в 2005 году и является пионером подхода next generation для сетевой защиты. Инновационная платформа сетевой безопасности, ядром которой является next generation firewall, на базе уникальной и разработанной PA Networks технологии App-ID, обеспечивает безопасность сети на уровне приложений, пользователей и контента с использованием как физической, так и виртуальной архитектуры. Решения сетевой защиты PAN соответствуют самым высоким требованиям к сетевой безопасности, как по производительности, так и по функциональности, и являются безусловными лидерами отрасли, что подтверждено отчетами Gartner, количеством пользователей (77 750 в 100 странах) и растущим объемом продаж компании (в 10 раз за последние 2 года).
К списку новостей      >