Топ-12 продуктов Microsoft под защитой F5 для предприятий
  
Новости
Топ-12 продуктов Microsoft под защитой F5 для предприятий
05 фев 2020
 
 
Уже более десяти лет F5 Networks и Microsoft разрабатывают совместные решения, которые помогают компаниям инвестировать в развитие технологий с наименьшей долей риска, как в финансовом, так и в плане безопасности. 
 
Ниже приведены продукты Microsoft, в которые интегрированы решения F5:
 
MICROSOFT AZURE and AZURE STACK
Azure Stack — это решение для облачных вычислений, разработанное корпорацией Microsoft, которое помогает предприятиям работать со службами Azure из собственного центра обработки данных. Microsoft создала Azure Stack, чтобы помочь организациям использовать гибридные облачные вычисления на их собственных условиях. По сути, это интерфейс, с помощью которого можно получить доступ к облакам, созданным с помощью стека Azure.
 
MICROSOFT EXCHANGE SERVER
Microsoft Exchange Server, ведущая система для обмена сообщениями электронной почты и функций календаря, позволяет пользователям получать доступ к почтовым ящикам, где бы они ни находились — на ПК и мобильных устройствах, а также через веб-браузеры. F5 предоставляет разумное решение доставки приложений для Exchange Server, которое сочетает в себе динамические сетевые продукты для обеспечения безопасности, оптимизации и ускорения работы системы. 
 
MICROSOFT LYNC SERVER
Microsoft Lync Server помогает корпоративным пользователям управлять коммуникациями в реальном времени, включая IM, VoIP, а также аудио и видео веб-конференции. Решение F5 Application Ready для Microsoft Lync Server обеспечивает максимальную безопасность, доступность, надежность и скорость развертывания унифицированных связей. 
 
MICROSOFT SHAREPOINT SERVER
Microsoft SharePoint Server облегчает совместную работу людей, используя корпоративные веб-сайты совместной работы для обмена информацией, документами и данными, и управления ими. Решения F5 обеспечивают безопасный доступ к SharePoint благодаря полному набору технологий инфраструктуры приложений. 
 
MICROSOFT VIRTUALIZATION
Благодаря тесному сотрудничеству и интеграции технологий с Microsoft, F5 помогает компаниям динамически управлять IТ-ресурсами в виртуализированной среде приложений. 
 
MICROSOFT REMOTE DESKTOP SERVICES
Службы удаленных рабочих столов — это компонент инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) в Windows Server 2008 R2 и 2012, который позволяет пользователям работать, где угодно.
Поскольку предприятия внедряют службы удаленных рабочих столов в своей среде, безопасность, производительность сети и доступность услуг становятся критическими факторами успеха. Расширенные возможности F5 по управлению трафиком помогают обеспечить безопасный доступ пользователей к службам удаленных рабочих столов с максимальным удобством для конечного пользователя.
 
MICROSOFT WINDOWS SERVER
Платформа Microsoft Windows Server помогает IТ-специалистам максимально контролировать свою инфраструктуру, обеспечивая беспрецедентную доступность и возможности управления. Windows Server 2012 предоставляет полную среду виртуализации и возможность подключения к облачным службам, что повышает удобство работы пользователей и повышает эффективность.
 
MICROSOFT INTERNET INFORMATION SERVICES (IIS)
Microsoft Internet Information Services (IIS), компонент Windows Server, предоставляет безопасную и простую в управлении платформу для размещения веб-сайтов, служб и приложений.
Решения F5 Application Ready обеспечивают оптимизированную и эффективную сеть для IIS, гарантируя максимальную безопасность и скорость работы приложений, которыми пользуются компании.
 
MIRROSOFT DIRECTACCESS И FOREFRONT UNIFIED ACCESS GATEWAY
Microsoft DirectAccess и Forefront Unified Access Gateway (UAG) обеспечивают безопасный удаленный доступ к корпоративным ресурсам из различных конечных точек и мест, включая управляемые и неуправляемые ПК и мобильные устройства. Forefront UAG обеспечивает детальное управление доступом на основе идентификации пользователя и работоспособности устройства и включает встроенные механизмы контроля доступа, такие как расширенная аутентификация, SSL VPN, авторизация приложений и проверка конечных точек.
 
MICROSOFT DYNAMICS CRM
Microsoft Dynamics CRM — это система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) с возможностями маркетинга, продаж и обслуживания, которые помогают компаниям любого размера находить, развивать и выстраивать выгодные отношения с клиентами.
Решения F5 гарантируют оптимизированную и эффективную сеть для компаний, которые используют Microsoft Dynamics CRM. Они помогают обеспечить максимальную производительность, высокую доступность и масштабируемость, а также строгую защиту данных клиентов. 
 
MICROSOFT POWERSHELL
Windows PowerShell — это основанная на задачах оболочка командной строки и язык сценариев, который помогает IТ-специалистам контролировать и автоматизировать операционную систему Windows и приложения, работающие в Windows.
Система F5 BIG-IP интегрируется с Windows PowerShell через API iControl с поддержкой веб-сервисов F5. Командлеты и скрипты iControl PowerShell используют сборку iControl .NET от F5 и могут использоваться для управления устройствами F5. Эта интеграция дает быстрый, простой и централизованный способ управления устройствами F5 из командной строки Windows PowerShell.
 
MICROSOFT CLOUD PLATFORM SYSTEM
Microsoft Cloud Platform System (CPS) — это сложное решение, которое позволяет предприятиям быстро создавать или масштабировать свою гибридную облачную инфраструктуру без риска. Каждый штамп Microsoft CPS поддерживает от одной до четырех стоек и включает предварительно сконфигурированную пару VIPRION F5, чтобы обеспечить возможности высокой доступности и управления трафиком, с интегрированной оркестровкой через Microsoft System Center. 
 
Если у вас есть вопросы по решениям F5 Networks, пожалуйста, пишите нам на f5@bakotech.com
К списку новостей      >